Экскурсия по выставкам с куратором

В рамках акции Ночь в музее галерея Измайлово приглашает всех жителей района и тех, кому интересна архитектура Москвы на бесплатную экскурсию по двум выставкам: «Мир Мошинского» и «Монументальное искусство Измайлова».  

Искусство и культура 0+

Модернистской архитектуры М.Н. Мошинского есть существенная отличительная черта: несмотря на жесткие экономические и технологические ограничения, господствующий утилитаризм своего времени, архитектор стремился к индивидуальности каждого проекта. Работам Мошинского присущи творческая смелость, ясность и логика объемно-планировочных решений, выверенные пропорции, вдумчивая прорисовка элементов экстерьера и интерьера. В простоте его образов заключается настоящее мастерство. Здания Мошинского укоренены в истории отечественной и – шире – мировой архитектуры: в них угадываются образы и манифесты первой волны модернизма, эпохи авангарда. В этом состоит их непреходящая ценность. В Измайлово Михаил Мошинский построил по индивидуальным проектам универмаг «Первомайский», киноконцертный зал «София», Центр циркового искусства, общежитие МИХМа, вычислительный центр, а также участвовал в застройке Северного Измайлова. Монументальное искусство оживляет строгую абстракную архитектуру модернизма и служит украшением интерьеров зданий. В Измайлове представлены самые разные работы: мозаичные панно, рельефы, скульптурные композиции, декоративные решетки и т.д. Многие произведения выполнены выдающимися художниками и являются образцами высокого искусства. Экскурсию проведет куратор выставки, архитектор Анастасия Петрова.

Поделиться:

342 дня назад
20 мая 2023 19:00–21:00

Москва
Измайловский проезд, д 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов